Заготовки на зиму из лука для любых целей и на всякий вкус. Икра из репчатого лука на зиму

Рецепт Луковая икра на зиму

Аксессуары

Альпийские горки

Антикомфорт

Аудио видео техника

Аудио-видео техника

Бани и сауны

Блюда из дичи

Блюда из мяса

Блюда из птицы

Блюда из рыбы и морепродуктов

Борьба с вредителями

Бульоны

Бутерброды

Бутерброды с мясом и птицей

Бытовая техника и электроника

В процессе ремонта

Ваш характер

Вентиляция

Водоемы

Водопровод

Выпечка

Гипсокартон и гипсоволокно

Горячие закуски

Декоративная и антикварная мебель

Деревянные срубы

Десерты

Десерты из овощей

Десерты из орехов

Десерты из фруктов и ягод

Детская мебель

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера ванной комнаты

Дизайн интерьера гостиной

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера и архитектура

Дизайн интерьера кабинета

Дизайн интерьера квартир и домов

Дизайн интерьера кухни

Дизайн интерьера прихожей и холла

Дизайн интерьера спальни

Окна и двери

Освещение

Основные блюда вторые блюда

Основные блюда (вторые блюда)

Отдельные элементы интерьера

Супы первые блюда

Супы (первые блюда)

Супы разные

Супы рыбные и с морепродуктами

Супы с макаронами

Электрика

Юмористические тесты

www.comfortclub.ru

Идея, что приготовить из лука репчатого, с фото инструкцией

Главная » Закуски » Идея, что приготовить из лука репчатого, с фото инструкцией

Дорогие мои читатели, стыдно признаться, но вчера за ужином я слопала полбуханки хлеба. Вот и разгрузилась после новогодних праздников. Всему виной стала луковая икра, которую я приготовила. Захотелось чего-то простенького и легенького, а не подумала, что есть то будем с хлебом, вот и получилось, вместо простоты и легкости, сытность и плотность  аж зашкалила.

Сегодня грызет совесть, а вчера попробовал бы кто за уши оттянуть, не получилось бы точно. Так вкусно!!! Вот и думала, ну что меня одну будет совесть грызть, поделюсь рецептом с другими, пусть их тоже совесть грызет. Смеюсь, конечно.

Но все-таки учтите икра легенькая, но с черным хлебом будет бомба, и как она рванет на фигуре непонятно. Опять смеюсь.

А если серьезно, то очень рекомендую приготовить это вкусное и совершенно простое блюдо.

Луковая икра рецепт

Луковая икра — это мое воспоминание из детства, ее готовила моя подружка. Рецепт на столько прост, что под силу даже девчонкам. Ее не нужно консервировать, ведь лук прекрасно хранится всю зиму. Когда захотела, тогда и приготовила, и продуктов нужно всего ничего, смотрите сами.

Список продуктов:

• Лук — 6 больших головок
  • Кетчуп (неострый) — 5 ст. л.
  • Растительное масло — 7 ст. л.
  • Соль и перец — по вкусу

А на зиму вы можете приготовить икру из печеных баклажан, и насладиться ею, когда на улице гуляет мороз и лежит снег.

Как приготовить луковую икру

Готовить луковую икру начинаем с чистки лука. Затем три из них отправляем варится до готовности.

А три другие режим полукольцами и притушиваем на растительном масле, тоже до полной готовности.

Когда лук будет готов, нужно все пропустить через мясорубку. С первого раза лук получится небольшими кусочками, мне так нравиться больше, но можно и второй раз пропустить через мясорубку, чтобы консистенция была больше похожа на икру.

Выкладываем лук на сковородку, добавляем кетчуп, солим и перчим. Конечно, изначально в рецепте была просто томатная паста, в нашем детстве о кетчупе никто даже и не слышал, позже я заменила пасту на него, и мне кажется, что стало вкуснее. Вы можете попробовать приготовить по-разному, и уже потом определиться как вам больше нравиться. Только пасты томатной нужно будет положить меньше, ведь она более концентрированная чем кетчуп.

Что-то я заболталась. Так вот, когда все это оказалось у вас на сковородке, доводите до кипения и тушите, помешивая 5 минут.

Ее можно подавать и холодной, и горячей, она вкусная в любом виде, главное чтобы был черный хлеб. Его легкая кислинка и сладость луковой икры дают изумительный вкус, обязательно попробуйте.

P.S. Те, кто не любит варенный лук, не переживайте, кетчуп и жаренный лук изменят вкус до не узнаваемости. Так что не бойтесь приготовить это блюдо, оно вам обязательно понравиться.

Желаю всем приятного аппетита, вкусных рецептов и творческих успехов на кухне.

Позитивная минутка

Если ты думаешь, что единственный пищевой продукт, от которого плачут, это лук, то попробуй получить в лоб кокосовым орехом.