Как дома посолить кету: Как засолить кету в домашних условиях, вкусные рецепты

Соленая форель в домашних условиях — рецепт с фото пошагово

Спам или Реклама

Мошенничество

Клон моего профиля

Оскорбления

Недопустимое содержание

Сообщение админам (по желанию)

Ваше имя (по желанию)

Ваш email (обязательно)

(0)

16.02.2019 14:11

1 тыс

Нравится?

О рецепте

Сложность:
средняя

По этому рецепту можно посолить не только форель, но и семгу, горбушу, кету и другую красную рыбу. Солить форель в домашних условия гораздо выгоднее, чем покупать ее готовую в магазине, да и рыбка получается намного вкуснее. Если вы хоть раз посолите рыбу самостоятельно дома, уверенна магазинную вы больше никогда не купите.

В списокпокупокили

Порции

12

форель

кг

соль

2
ст.л.

песок сахарный

ст.л.

перец черный молотый

ч.л.

1

Замороженную рыбу размораживаем, моем её и разрезаем на стейки. Не обязательно солить ее сразу всю. Часть стейков можно снова заморозить и использовать их чуть позже.

Адыгейская соль – где используется

2

Каждый стейк разрезаем пополам, так рыба гораздо лучше и быстрее просолится.

3

В глубокой тарелке смешиваем соль, сахар и черный перец.

4

Выкладываем кусочки рыбы в контейнер и со всех сторон посыпаем их подготовленной смесью.
Оставляем рыбу при комнатной температуре на час-два, а затем убираем в холодильник и ждем 12-24 часа.

5

Спустя время, форель готова. Лучше всего она просаливается через 24-48 часов и тогда она становится максимально вкусной.

Если вам понравился рецепт, в моем профиле вы найдете еще 952
рецепта.
Вот один их моих последних: Густой йогурт из кокосового молока в домашних условиях .

Закуски

Блюда из рыбы

Холодные закуски

Блюда из красной рыбы

Рыбные закуски

Русская

Для фуршета

на 8 марта

На обед

На праздничный стол

На 23 февраля

На праздничный обед

Соление

Без техники

Похожие рецепты

Рыбный суп с креветками по-норвежски

Форель тушеная с луком

Филе горбуши тушёное с луком и болгарским перцем

Набирающие популярность

Заварные эклеры с творожным кремом по-французски

Сытная лепешка с сырной начинкой на завтрак

Цветная капуста с помидорами под фольгой в духовке

Новогодняя закуска из курицы, сыра и яиц

Кролик с картофелем и сухим чесноком в духовке

Добавляют в избранное на этой неделе

Новогодний слоеный салат с курицей, помидорами и сыром

Хрустящие блинчики на молоке в мультипекаре

Мягкие молочные вафли в мультипекаре к чаю

Стейки трески в кляре в мультипекаре

Омлет с сыром в мультипекаре: мягкий и просто тает во рту

Как солить семгу в домашних условиях

Распечатать рецепт

Содержание:

1. Семга соленая в домашних условиях — рецепт

2. Как солить семгу в домашних условиях кусочками

3.  Сколько времени солить семгу

Соленую семгу запросто можно назвать универсальным продуктом, ведь с этой красной рыбой можно приготовить огромное количество закусочных блюд и праздничных салатов. Да и просто аппетитная яркая нарезка, покрывающая ломтики белого хлеба, обязательно станет достойным украшением стола. Однако в магазинном продукте, как правило, содержится огромное количество консервантов, что совсем неполезно для нашего организма. Поэтому лучше узнать как солить семгу в домашних условиях и без опасений готовить это лакомство.

Ингредиенты:

• филе свежей семги — 1 кг;
  • сахар — 1 ст. ложка;
  • морская соль — 2 ст. ложки;
  • перец горошком — по желанию и по вкусу.

к содержанию ↑

Как солить семгу в домашних условиях кусочками

[ad#first]

[ad#second]

1. Рыбу промываем холодной водой, а затем помещаем на бумажные полотенца, избавляясь от лишней влаги. С помощью пинцета извлекаем из мякоти все крупные и мелкие кости, ножом удаляем шкуру. После всех подготовительных работ приступаем непосредственно к засолке. Можно солить филе семги целиком, но, если вы желаете насладиться результатом как можно быстрее, лучше нарезать рыбу небольшими кусочками.
  2. Подготовим подходящую посуду. Солить семгу в домашних условиях лучше всего в эмалированных емкостях. Металлическую посуду для засолки использовать крайне не рекомендуется, так как рыба в ней может приобрести неприятный привкус! Дно емкости слегка присыпаем смесью морской соли и сахарного песка, а затем слоями выкладываем кусочки рыбы. Каждый новый слой тщательно осыпаем сладко-соленой смесью. По желанию можно дополнить аппетитную рыбную нарезку горошками перца.
    к содержанию ↑

Сколько времени солить семгу

3. Емкость с кусочками семги герметично оборачиваем пищевой пленкой, либо накрываем крышкой. Минут на 40-50 оставляем при комнатной температуре, позволяя крупинкам соли слегка подтаять, после чего убираем рыбу в холодильник. Семга, порезанная небольшими тонкими ломтиками, в среднем просаливается за 5-6 часов. Если же вы решили солить филе целиком, потребуется около 10-15 часов (в зависимости от размера тушки).
  4. По истечению времени, отведенного на засолку, снимаем пробу. Если рыба получилась недостаточно соленой, посыпаем верхний слой дополнительной порцией смеси соли и сахара, после чего ставим емкость с семгой на полку холодильника еще на пару часов. Подаем готовую рыбку с кусочками белого хлеба и нарезанными дольками лимона (цитрусовым соком при желании можно сбрызнуть рыбную нарезку). Дополняем кулинарный натюрморт свежей зеленью. Семга соленая в домашних условиях готова!По технологии, описанной в рецепте можно посолить не только семгу, но и любую другую красную рыбу. Однако кету или, например, горбушу при засолке лучше сдобрить оливковым маслом, так как филе этих рыб в сравнении с семгой или форелью суховато.

Если понравился рецепт, напишите комментарий Написать комментарий