Кета сахалинская: Кета сахалинская купить в Санкт-Петербурге

Таблица 2. Кета \ КонсультантПлюс

┌──────────────────────────┬──────────┬───────────┬──────────┬───────────┬───────────┬──────────┬──────────┬──────┐

│ Район промысла │Приморский│Хабаровский│Камчатская│Магаданская│Сахалинская│Корякский │Чукотский │Кета -│

│ │ край │ край │ область │ область │ область │автономный│автономный│всего │

│ │ │ │ │ │ │ округ │ округ │ │

├──────────────────────────┼──────────┼───────────┼──────────┼───────────┼───────────┼──────────┼──────────┼──────┤

│Западно-Беринговоморская │- │- │- │- │- │20 │65 │85 │

│Восточно-Сахалинская под- │- │- │- │- │2611,2 │- │- │2611,2│

│зона │ │ │ │ │ │ │ │ │

│Южно-Курильская зона │- │- │- │- │5640,4 │- │- │5640,4│

└──────────────────────────┴──────────┴───────────┴──────────┴───────────┴───────────┴──────────┴──────────┴──────┘

<*> Допускается перераспределение улова тихоокеанских лососей между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами в пределах побережья западной Камчатки в рамках общего допустимого улова.

Компания «Газпром недра» провела очередной выпуск мальков кеты на Сахалине

15 июня осуществлен выпуск около 3 млн мальков кеты в реку Красноярка в Сахалинской области. Выпуск молоди, выращенной по заказу ООО «Газпром недра» на лососевом рыборазводном заводе «Красноярка», проводился в рамках компенсационных мероприятий компании по воспроизводству водных биоресурсов.

В реке Красноярска молодь окрепнет и отправится в Охотское море

Процесс искусственного воспроизводства кеты специалисты рыбного хозяйства начали ещё осенью — в октябре 2021 года, заложив икру кеты на инкубацию. Всё это время длился процесс выращивания молоди. Когда мальки достигли необходимой навески (более 1 грамма каждый), их выпустили в естественную среду обитания. Выпуск производился с участием надзорных органов и специалистов ООО «Газпром недра». Из реки Красноярска молодь попадет в Охотское море, где окрепнет и через 2–4 года вернется на нерест.

Кета, мускун, осетр и пелядь пополнят водоемы производственной деятельности компании в 2022 году

Это уже вторая партия кеты, выращенная по заказу ООО «Газпром недра» на Сахалине в 2022 году. В мае в реку Зырянская выпущено более 4,7 млн мальков.

Молодь кеты выращена из икринок специалистами рыбного хозяйства

В этом году водоемы Восточной и Западной Сибири пополнятся и такими видами ценных пород рыб, как муксун, осетр и пелядь. По программе искусственного воспроизводства водных биоресурсов ООО «Газпром недра» финансирует выращивание более 8 млн мальков.

Компания ежегодно осуществляет компенсационные выпуски ценных пород рыб

Справка

ООО «Газпром недра» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», входит в число крупнейших российских многопрофильных сервисных компаний нефтегазовой отрасли. В 2019 году производственный потенциал компании расширен за счет интеграции активов ООО «Газпром георесурс» и ООО «Газпром геологоразведка».

Компания централизованно выполняет полный цикл геологоразведочных работ на территории РФ и предоставляет заказчикам широкий спектр уникальных геофизических и геолого-технических услуг.

ООО «Газпром недра» является основным источником геофизических данных Группы Газпром в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.

Подразделения Общества расположены во всех газодобывающих регионах России. Его коллектив насчитывает около 4500 человек. Офисы администрации компании находятся в Москве и г. Тюмени.

В компании действует система менеджмента качества на базе стандарта ГОСТ ISO 9001, система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда в соответствии с ISO45001 и система экологического менеджмента, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 (ГОСТ Р ИСО 14001).