Стерлядь кто такая: HTTP 429 — too many requests, слишком много запросов

Сюрприз!!!.

Просветленный (529499)

#стерлядь

Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Ля

Хранитель Истины (284015)

Рыба семейства осетровых.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Димон КняZ КудиноV # позывной,, Кощей,,

Верховный Наставник (130975)

Рыба такая.

Юрий OZ

Наставник (81853)

стирательная резинка, лёгкого поведения .)

Екатерина.

Наставник (49126)

Рыба такая, которую три дня жарят, а на утро другу оставляют.

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

аа почему стерлядь ..такая лядь ?? ))

почему Стерлядь ..такая лядь ?? )))

Хренасе вы жрёте в своих Москвах. . стерлядь.. сибас.. Тут костями из карася давишься, а они стерлядью харчуются. Не, мне такая фигня не нравится.. Вопрос: Взять всё, да и поделить, да?

как отличить стерлядь от вобляди ?? кто тут разбирается в рыбаххх ?? )

А кто нибудь пробовал рыбу стерлядь, как ее готовить и насколько она вкусная?

Кто такая—-*Краля*.???.

кто такая *Вельможна ???.

Кто такая *баба-дура*?)

Барышня, почему вы такая красивая? Кто одарил вас этой красотой и можно ли я буду ею любоваться?

Кто такая профурсетка??)))))

УВЕЛИЧИЛИ ПОПУЛЯЦИЮ СТЕРЛЯДИ

01.10.2018

Акция «Моя золотая рыбка» состоялась при поддержке кафедры Водные биоресурсы и аквакультура, по инициативе Госкомитета РТ по биоресурсам и татарстанского рыбоводного предприятия «Биосфера-Фиш».

Более двух сотен мальков стерляди были выпущены сегодня в естественную среду обитания – место слияния рек Волга и Свияга, под заповедником «Остров-град Свияжск». В акции «Моя золотая рыбка» приняли участие 60 детей из Нурлатского детского дома и девятого лицея Зеленодольска.«Сегодня мы проводим акцию под названием «Моя золотая рыбка». Целью данного мероприятия является приобщение нашего подрастающего поколения к сохранению водных биологических ресурсов. Сегодня мы говорим о нашем краснокнижнике – это стерлядь», — пояснила начальник отдела водных биологических ресурсов Госкомитета РТ по биоресурсам Ирина Мустакимова.

Инициаторами акции выступили Госкомитет и татарстанское рыбоводное предприятие «Биосфера-Фиш», которое предоставило партию мальков. Серьезную поддержку оказали кафедра водных биоресурсов и аквакультуры Казанского государственного энергоуниверситета и Средневолжское управление Росрыболовства.

Нажав

«Стерлядь у нас водится, но ее мало. И сейчас в республике реализуется масштабная программа по восстановлению ее популяции. Создан государственный заповедник “Нерестилище стерляди” – 10 участков в девяти районах, начато выращивание малька для зарыбления водоемов. Стерлядь, что сегодня выпускается, выведена из икры в Татарстане – в Лаишевском районе», — рассказала Мустакимова.

Теперь стерляди, хоть и ненамного, но станет больше и в Зеленодольском районе. Каждый из участвовавших в акции детей получил ведерко, в которое осетровод из «Биосферы-Фиш» Хорхе Феломено аккуратно пересаживал по два малька стерляди. Прежде чем отпустить рыбную молодь на волю, детям предлагали загадать желание. Процесс оказался настолько задорным и увлекательным, что к нему присоединились и многие взрослые.

«Самая красивая рыба на свете. Она такая красивая и милая. Мы хотим увеличить популяцию этой рыбы и поэтому выпускаем ее», — поделилась ученица зеленодольского лицея Алина. Ни она, ни мальчик из того же лицея Степан раньше никогда не видели стерлядь так близко.

«Это важное мероприятие. Когда люди приходят к нам на кафедру, многие говорят, что впервые видят осетровых. Для того чтобы исправить эту ситуацию, чтобы обеспечить через 10 лет вылов стерляди в районе двух процентов от общего объема вылова, надо ежегодно выпускать до восьми миллионов штук малька. А если хотим и раньше, и больше, то надо выпускать до 50 миллионов. И это только в Куйбышевское водохранилище. Каждая такая акция, каждый выпущенный малек имеет огромное значение», — рассказала заведующая кафедрой водных биоресурсов и аквакультуры Казанского государственного энергоуниверситета Марина Калайда.

«Надеюсь, что дети, которые сегодня участвовали в акции, когда придет время, решат стать студентами вузов, готовящих специалистов для природоохранных структур, или выберут кафедру аквакультуры казанского энергоуниверситета. Кто-то пойдет на работу в наш Госкомитет. Но если даже они и не свяжут свою жизнь с этими профессиями, каждый сегодня узнает чуть больше о природе и о необходимости ее беречь», — отметил заместитель председателя Госкомитета РТ по биоресурсам Рамиль Шарафутдинов.