Бутерброды с черной икрой. Бутерброды с черной икрой

Пошаговый Рецепт бутерброда с черной икрой с фото

Пошаговый рецепт бутерброда с черной икрой с фото.
  • Национальная кухня: Русская кухня
  • Тип блюда: Бутерброды
  • Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Особенности: Рецепт беременным и кормящим
  • Время подготовки: 10 минут
  • Время приготовления: 20 мин
  • Количество порций: 6 порций
  • Количество калории: 66 килокалорий
  • Повод: На обед

Большего деликатеса чем бутерброд с черной икрой и придумать трудно! Особенно в наши дни! Раньше икру ели ложками, серебряными и позолоченными, а сейчас мы делаем по праздникам маленькие бутербродики!

Как видим есть множество вариантов сделать бутерброд с черной икрой. В любом случае, черную икру нужно вкушать в торжественной и красивой обстановке. Я люблю делать икорные закуски привлекая еще и красную икру и икру минтая! Огурец и лимон наилучшим образом сочетается с соленой икрой. Рекомендую кормить в первую очередь икрой детей и больных, а гостям уж что достанется! Успехов и приятного аппетита!

Количество порций: 6

Ингредиенты на 6 порций

• Икра черная — 100 Грамм
  • Багет — 1 Штука
  • Масло сливочное — 60 Грамм
  • Огурец — 1 Штука (по желанию)
  • Лосось слабосоленый — 100 Грамм
  • Яйцо отварное — 1 Штука

Пошагово

1. Самый простой способ подать черную икру - хлеб намазать маслом и положить ложечку икры.
  2. Для тех, кто худеет подойдет бутерброд на огурце.
  3. Отличная красочная идея для праздничного стола или романтического завтрака с шампанским.
  4. Чудесный бутерброд на ржаном хлебе с маслом и семгой, украшенный половинкой яйца с черной икрой подходит, чтоб совсем поразить воображение и вкус гостей.
  5. Если вы можете себе позволить, то вот отличная идея для завтрака!

recipex.ru

Бутерброды с черной икрой с лимоном: рецепт с фото

Торжественные бутерброды с черной икрой всегда придают накрытому столу праздничный вид! Они моментально разлетятся на «ура», ведь это черное лакомство – настоящий деликатес, который не всегда можно найти в супермаркетах или магазинах вашего города.

Лучше всего вкус черной икры проявится на черном хлебе , покрытым сливочным маслом или сыром. Можно самим приготовить творожный крем или просто взбить сливки с солью до пиков, но не в масло, и обмазать ими хлеб – вы вольны выбирать прослойку между икрой и хлебом по своему вкусу.

• 1 багет черного сорта
  • 50 г черной икры
  • 0,5 шт. лимона
  • 50 г плавленного сливочного сыра
  • зелень для украшения

Приготовление

1. Багет разрежьте пополам наискось, чтобы срез кусочков получался красивее, а затем – на ломтики. Выложите несколько из них на подготовленную тарелку. Если багета нет в наличии, то приобретите или хлебцы или обычный хлеб, нарезав на ломтики, а затем – на четвертинки.

2. Намажьте каждый ломтик сливочным сыром.

3. Выложите поверх сыра черную икру, оставив место на бутерброде для лимонной дольки.

4. Лимон ошпарьте кипятком, чтобы шкура выделила масло и он стал более пахучим, а затем – нарежьте его на дольки. Разместите каждую дольку возле выложенной икры и добавьте несколько веточек зелени по вкусу.

5. Украсьте тарелку с бутербродами при подаче свежими листьями зеленого салата.

No votes yet.

Please wait...

Смотрите ещё: Бутерброды

nakormi.com

Рецепт Бутерброды с черной икрой

Самые желанная закуска на праздничном столе — это бутерброды с черной осетровой икрой. Изысканный вкус икры хорошо сочетается со сливочным маслом, белым багетом и отлично подходит к любым спиртным напиткам.

Ура!

You have all the ingredients, let's start cooking!

0/3 ингредиентов
  • Черная осетровая икра — 50 гр.
  • Тонкий багет — 1 шт.
  • Сливочное масло
Savelova Пока без рейтинга15 мин15 мин 376

Good job!

Enjoy your meal, hope you had fun with us!

Шаги

Шагов сделано: 0/0
  1. Белый багет (должен быть хрустящим) нарезаем на тонкие ломтики (10-12 шт.) и смазываем сливочным маслом.

2. Черную икру открываем и добавляем на масло небольшое количество. Черную икру можно распределит по багету или оставить кучкой.

3. Готовые изысканные бутерброды с черной икрой перекладываем на плоскую тарелку и сразу подаем на стол. Такие бутерброды можно дополнить красной икрой или соленой красной рыбой и украсить зеленью.

ID: 51322

foodman.club

Бутерброд с черной икрой - рецепт пошаговый с фото

Белый хлеб 2 шт. Черная икра 25 г
Сливочное масло 40 г

Таблица мер и весов

Приготовление

Подготовить ингредиенты.

Сливочное масло намазать тонким слоем. Примерно 20 грамм на кусочек мягкого свежего БЕЛОГО хлеба.

Еще более тонким слоем (в одну икринку) намазать ЧЕРНУЮ икру (примерно 12,5 грамм на кусочек)

ligakulinarov.ru

≡ Вкусный Рецепт Бутерброда с черной икрой пошагово с фото, простой рецепт Русской кухни

Количество порций: 6

Простой рецепт бутерброда с черной икрой русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 282 килокалорий.

• Время подготовки: 14 минут
  • Время приготовления: 20 мин
  • Количество калории: 282 килокалорий
  • Количество порций: 6 порций
  • Повод: На обед
  • Сложность: Простой рецепт
  • Национальная кухня: Русская кухня
  • Тип блюда: Бутерброды
  • Особенности: Рецепт беременным и кормящим

Ингредиенты на шесть порций

• Икра черная — 100 Грамм
  • Багет — 1 Штука
  • Масло сливочное — 60 Грамм
  • Огурец — 1 Штука (по желанию)
  • Лосось слабосоленый — 100 Грамм
  • Яйцо отварное — 1 Штука

Пошаговое приготовление

2. Для тех, кто худеет подойдет бутерброд на огурце.
  5. Если вы можете себе позволить, то вот отличная идея для завтрака!

vkusnyeretsepti.ru