Рулетики из лаваша с сёмгой, с горбушей, с тунцом – рецепты с фото. Рулетики в лаваше с горбушей

рецепт с фото как приготовить

Рулет из лаваша с горбушей

Друзья, готовим вкусную, яркую, доступную закуску — рулет из лаваша с горбушей.

Рыбку для блюда вы можете выбрать любую: консерву, копченую или малосольную. Кроме того, помимо горбуши можно использовать любой сорт красной рыбы. Закуска не зависимо от этого получится наивкуснейшая!

Блюдо готовится быстро, просто, из доступных продуктов, чем не может не радовать экономную хозяйку. Родные, друзья и близкие тоже останутся в восторге от горбуши в лаваше.

Смотрим, как приготовить рулет из лаваша с горбушей…

Тонкий лаваш — 1 шт.

Филе горбуши — 200 г (копченого или малосольного) либо банка консервы

Твердый сыр — 200 г

Салат айсберг или зеленый — 50 г

Укроп — 3 веточки

Майонез — по вкусу

Примечание: сыр и рыба у меня взяты в равных количествах, вы можете добавлять эти ингредиенты в рецепт на свое усмотрение — с учетом своих вкусов и предпочтений.

Как приготовить рулет из лаваша с горбушей

1. Горбушу нарежем мелкими кусочками, а если у вас консерва, то помнем вилкой.

2. Зелень укропа помоем и измельчим ножом.

3. Сыр натрем на терке.

4. Развернем лаваш и намажем тонко слоем майонеза. Посыплем сыром с укропом, разложим равномерно рыбу. Вдоль одного края выложим салатные листья. Свернем плотно в рулет. Солить и перчить дополнительно не нужно, так как рыба с сыром содержат соль, да и майонез тоже вносит дополнительно остроту.

Примечание: по желанию на этом этапе в рулет вы можете добавить отварные яйца, любые сырые овощи, зелень. К примеру: нарезанные огурцы, помидоры, редис, болгарский сладкий перец и т.д.

5. Завернем лаваш в полиэтиленовую пленку и поместим в холодильник на 20 минут.

Затем нарежем рулет из лаваша с горбушей при помощи острого ножа на кусочки и можете сервировать готовую закуску к столу.

Мне осталось только добавить, что рулетики с красной рыбой содержат немного калорий — около 140 ккал. Из этого количества продуктов получается 8-9 кусочков.

Приятного аппетита!

Видео-рецепт: рулет из лаваша с красной рыбой

Друзья, если вам понравился рецепт, напишите свои отзывы в комментариях. Мне очень важно знать ваше мнение, это позволит сделать сайт интереснее и полезнее.  Нажмите на социальные кнопочки, так вы скажите блогу спасибо.

Вступайте в группу Вкусная кухня вКонтакте, в ней регулярно выходят анонсы новых рецептов.

Посмотрите еще рецепты на Вкусной кухне:

Праздничная закуска: рулетики из сельдиПраздничная закуска: рулетики из сельди

Форшмак из сельди: как готовить еврейскую закускуФоршмак из сельди: как готовить еврейскую закуску

Посмотрите еще вкусные рецепты

• Бутерброды
    • Горячие закуски
    • Жульен
    • Закуски из грибов и овощей
    • Закуски из мяса и птицы
    • Закуски из рыбы и креветок
    • Заливное
    • Салат из пекинской капусты
    • Салат из печени

vpuzo.com

Двойной рулет из лаваша с горбушей и перцем — Вкусно!

Вы думаете, чем угостить друзей на ближайшем торжестве? Воспользуйтесь нашим рецептом и приготовьте закусочный рулет из лаваша с горбушей горячего копчения, сладкий перцем и яйцами. Сочная, ароматная закуска — легко готовится и быстро съедается.

Ингредиенты:

• лаваш для роллов — 1 пласт
  • горбуша г/копчения — 300 г.
  • петрушка — 1/2 пучка
  • майонез — 4 ст. л.
  • плавленый сыр — 200 г.
  • яйца — 3 шт.
  • перец сладкий — 1/2 шт.

Способ приготовления:

ШАГ 1.Лаваш разрезать пополам. Одну часть смазать плавленым сыром.

ШАГ 2.Рыбу мелко нарезать и выложить на сыр.

ШАГ 3.Зелень измельчить и посыпать им рыбу.

ШАГ 4.Накрыть вторым куском лаваша.

ШАГ 5.Смазать майонезом.

ШАГ 6.Посыпать тертыми яйцами.

ШАГ 7.Перец мелко нарезать и выложить на яйца.

ШАГ 8.Завернуть в плотный рулет. Переложить на лист фольги, завернуть и убрать в холодильник минимум часа на 3, лучше на ночь.

ШАГ 9.Нарезать на порции и подать к столу.