Роллы с икрой. Икра роллы

Роллы с красной икрой: быстро, вкусно и дешево

Готовим роллы с красной икрой дома

На сегодняшний день роллы занимают одной из первых мест в списке самых любимых блюд большинства людей. Но, в то же время, это удовольствие не из дешевых — чтобы полакомиться этим блюдом в кафе или суши-баре, нужно отдать немалую сумму за одну порцию. После двух-трех таких походов в ресторан возникает мысль: а почему бы не приготовить роллы самому? Ведь такое блюдо обойдется гораздо дешевле, да и порция получится значительно больше — на всю семью. Благо, есть возможность приготовить любые роллы самим в домашних условиях в любое свободное время, да не просто роллы, а роллы с красной икрой! Рецепт этого блюда вы найдете в нашей статье. Мы убедим вас в том, что приготовить роллы с красной икрой, которые ни в чем не будут уступать аналогичным блюдам в ресторане, более чем возможно.

Итак, для того, чтобы приготовить роллы дома, нужно отправиться в магазин и приобрести все те необычные «заморские» ингредиенты, названия которых так часто вызывают у нас улыбки из-за причудливого японского произношения. Кстати, в зависимости от ваших предпочтений, вы можете менять состав ингредиентов и варьировать их, по примеру салата «Цезарь». Главная особенность рецепта заключается в том, это блюдо можно приготовить всего за 30 минут.

Ингредиенты:
  • 2 листа Нори
  • 1 стакан риса для суши (это особый вид риса, который можно найти в любом супермаркете)
  • 1 стакан воды
  • 1 небольшой огурец
  • Небольшой кусочек авокадо
  • 100 гр сливочного сыра
  • 100 гр болгарского красного перца
  • красная икра для украшения (по вкусу)
  • маринованный имбирь
  • соевый соус
  • васаби
Специальное оборудование:
  • бамбуковая циновка (для формирования роллов)

Приготовление:
  1. Для начала промоем рис для суши под холодной водой. Сделать это несколько раз, чтобы в конце варки он не слипся и остался рассыпчатым.
  2. Заливаем рис холодной водой и ставим вариться. Для этого подойдет стандартный способ варки: после закипания варим рис на медленном огне 10 минут — до полного выпаривания жидкости
  3. Пока рис доходит до кондиции, подготовим овощи и авокадо. Огурец, болгарский перец и авокадо моем и очищаем. Нарезаем их тонкими длинными ломтиками
  4. После того, как рис сварился, промываем его под проточной водой и откидываем в дуршлаг — чтобы избавиться от лишней жидкости.
  5. На бамбуковую циновку кладем нори. Обратите внимание, что лист должен лежать гладкой стороной вниз
  6. Распределяем рис по всей поверхности листа нории, оставляя по одному сантиметру с двух сторон по направлению, как мы будем заворачивать
  7. На середину выкладываем по 2 ломтика авокадо, огурца и болгарского перца и сливочный сыр.
  8. Теперь настал самый ответственный момент — нужно аккуратно и крепко свернуть лист нори в колбаску. Слегка надавливая на края, постепенно скатываем лист и в конце надавливаем на него, чтобы ролл держался крепко и не развернулся.
  9. Нарезаем колбаску на равные кусочки. Для этого сначала разрезаем ее пополам, обе половинки снова пополам и т.д.
  10. Самый красивый и торжественный момент — украшаем роллы красной икрой. Для этого выкладываем их на блюдо, и на каждый из них ложечкой укладываем икру.
  11. Подаем к столу вместе с васаби, соевым соусом и маринованным имбирем и быстро-быстро съедаем.

Приятного аппетита!

Пожалуйста, поделитесь материалом:

attuale.ru

Роллы с икрой, 8 пошаговых рецептов с фото на сайте «Еда»

Подбор рецептов

• Бискотти

eda.ru

Рецепт Роллы с икрой

Роллы с красной икрой невероятно вкусны. Приготовьте их дома, устройте себе праздник в японском стиле. Их можно сделать не только на перекус, но и в качестве полноценного ужина.

Ура!

You have all the ingredients, let's start cooking!

0/5 ингредиентов
  • Рис для суши - 3 ст.л.
  • Лист нори - 1 шт.
  • Икра красная - 6 ч.л.
  • Огурец - 100 г
  • Васаби - на кончике ножа
laizaf2 Пока без рейтинга20 мин20 мин 96.56

Good job!

Enjoy your meal, hope you had fun with us!

Шаги

Шагов сделано: 0/0
  1. Приготовьте рис, как указано на упаковке.

2. Оберните пищевой пленкой бамбуковый коврик, сверху нужно положить лист нори (шершавой стороной вверх).

3. На нори разложите рис, как показано на фото.
  4. Нарежьте огурец брусочками (1 см в диаметре). Слегка промажьте середину васаби, выложите огурец.

5. Сформируйте ролл, придавая  ему форму бамбуковым ковриком.
  6. Острым и смоченным в воде ножиком разрежьте ваш ролл  примерно на 6-8  частей.

7. Распределите сверху на роллы икру, подавайте блюдо с соевым соусом.

Ключевые слова:
ID: 60493