Салат "Царский" с красной икрой, кальмарами и креветками. Салат с красной икрой креветками

Салата с креветками и красной икрой Афродита |

Рубрика: Праздничные салаты, Салаты с рыбой и морепродуктами

салат с креветками и красной икрой

Здравствуйте друзья, хочу поделиться с вами превосходным салатом  «Афродита» с креветками и красной икрой. Этот рецепт появился у меня случайно, как  в принципе большинство моих салатов. У меня нет четкого следования рецептуре  приготовления, я все придумываю  в процессе.  Если вариант получается удачным,  то он появляется на моем сайте, и вы можете смело его взять себе на вооружение.  Афродита достойна быть на вашем праздничном столе и в нашей коллекции салатов.

Для тех, кто любит креветки могу посоветовать еще один салат с креветками и болгарским перцем.

Итак, приступим:

Салат с креветками и красной икрой необходимые продукты

Креветки – 500 гр

Красная икра 2 – 3 ст л

Морковь – 1 шт

Огурец – 1  шт

1 баночка  консервированной кукурузы

Яйца – 4 шт ( + 2 белка для посыпки боков салата)

Майонез

Чеснок 1 небольшая долька

Как готовить салат с креветками и красной икрой

Креветки отварить, почистить,  если это не королевские или тигровые то резать их не надо, я использовала обычные, поэтому оставила их целыми.  Можно их обжарить еще на сливочном масле слегка, тоже получается очень вкусно. В этом салате я их не обжаривала. Морковь используем сырую, моем  и трем на средней терке и добавляем один зубчик чеснока мелко порезанный.  Добавить к моркови майонез и перемешать. Яйца отварить почистить, огурец режем мелким кубиком. Выкладываем все слоями в следующей последовательности :  креветки – кукуруза – морковь с чесноком – огурец – яйца.  Каждый слой промазываем майонезом.  На яйца выкладываем икру, здесь уже как ваша фантазия вам подскажет либо сделайте как у меня, креветки – икра и зелень. Даем салату настояться в холодильнике.

Не пугайтесь, что здесь есть чеснок,  одна долька не дает сильного запаха, а морковь не будет пресной.

Наш салат с креветками и красной икрой готов. Приятного аппетита.

В следующий раз предлагаю вам приготовить салат курица с ананасами. Не пропустите, будет вкусно!

С уважением, Маргарита Сизонова.

Post Views: 78

salaten.ru

Салат с креветками

На праздничные столы мы всегда стараемся подать разнообразные, вкусные и красивые салаты и закуски.Но иногда они приедаются и хочется приготовить что-то новое и интересное. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию рецепт вкуснейшего салата, который состоит в основном из морских составляющих: это крабовые палочки, креветки и красная икра. Думаю, многие хозяйки смогут взять себе на вооружение этот красивейший и вкуснейший салат.

Потребуется:

Как приготовить слоёный салат с креветками и красной икрой:

Сначала нам нужно отварить яйца и креветки до готовности. Креветки мы варим в подсолённой воде с лавровым листом, выкладываем их в закипевшую воду и когда креветки закипают – варим 1-2 минуты. Откидываем на дуршлаг и чистим от голов и панциря.

Начинаем послойно собирать салат.1 слой: используем 4 целых яйца и белки от трёх оставшихся. Яйца трём на крупной тёрке, выкладываем в салатник. Промазываем майонезом.2 слой: крабовые палочки мелко режем или трём на крупной тёрке. Укладываем поверх яиц и также промазываем майонезом.3 слой: сыт трём на крупной тёрке. Выкладываем на крабовые палочки. Майонез.4 слой: выкладываем ровным слоем красную икру. Немного оставляем на украшение салата.5 слой: последним слоем у нас пойдут отварные креветки. Используем не все – большую часть. Остальные у нас пойдут на украшение салата.Верх салата украшаем желтками, натёртыми на мелкой тёрке. Выкладываем оставшиеся креветки. Я выложила в центре и по кругу. И осталось украсить красной икрой. Салат с креветками и красной икрой – готов. Даём ему немного настояться и подаём к столу. Салат очень нежный, вкусный и питательный – для тех, кто любит морепродукты.

Приятного аппетита желает всем Светлана и моя kulinarochka2013.ru!